Комфортная территория для прогулок и отдыха возле детсада №183 в Соломбале

Комфортная территория для прогулок и отдыха возле детсада №183 в Соломбале

Менее чем через две недели стартует отбор общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2022 году. Голосование будет проводиться в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

На выбор аудитории вынесено 12 объектов. Сегодня мы представляем вам проект благоустройства участка возле детского сада №183 в Соломбальском округе (ул. Челюскинцев, 28). Там предлагается обустроить комфортную зону для прогулок и отдыха. 

В частности, предусмотрено озеленение – будет высажено порядка 30 единиц деревьев и кустарников, а также разбит газон. Для удобства отдыхающих появятся пешеходные дорожки, выложенные тротуарной плиткой, будут установлены скамейки и качели, а также урны для мусора. Для освещения территории в вечернее время предусмотрена организация торшерной линии (21 опора). Наряду с этим проект предполагает наличие автомобильной парковки.

Немаловажная деталь – благоустроенный сквер расположится посреди плотной жилой застройки. Таким образом, жители близлежащих домов получат отличное место для  прогулок. Вечером по скверу можно будет прогуляться родителям с детьми по дороге домой из садика.

Напомним, процесс отбора территорий пройдет в период с 26 апреля по 30 мая этого года на единой федеральной платформе для голосования 29.gorodsreda.ru. Голосование будет доступно для граждан в возрасте от 14 лет и старше.#Архангельскаяобласть
#ГородаМеняютсяДляНас
#хорошие_новости_29