Новости недели (10.01-14.01)

  1. 11 января учащиеся 7 «А» класса посетили Центр дополнительного образования детей “Дом научной коллаборации имени М.В. Ломоносова”, где приняли участие в мастер-классе “Lego+Scratch”: Ребята собирали из лего-конструктора машинки Speed Bot, запрограммировали модели, а затем с большим азартом соревновались в прохождении трассы.
______________________________________________________________________________________________________________________________2. 13 января учащиеся всех школ города учились в дистанционном формате, поскольку утром поступил сигнал о минировании. Обследование зданий школ завершено, угроза взрывов отсутствует – завтра дети вновь будут заниматься в классах.

💬 – По мере завершения мероприятий по обследованию здания той или иной школы информация передавалась руководителю образовательной организации. Затем объявление публиковалось на сайте школы, учителя сообщали родителям и детям. На данный момент проверка завершена во всех зданиях. 14 января учебный процесс в школах Архангельска возобновился в обычном режиме, – пояснили в департаменте образования администрации Архангельска.

______________________________________________________________________________________________________________________________

В 2022 году лимит по Пушкинской карте вырос до 5 тысяч рублей

Воспользоваться средствами можно будет вплоть до 31 декабря текущего года.
Потратить эти деньги можно только на посещение мероприятий в учреждениях культуры, участвующих в программе. И еще начиная с февраля по Пушкинской карте можно сходить в кино!

Вы еще не получили Пушкинскую карту?

Инструкция по регистрации в сервисе Госуслуги.Культура по ссылке https://vk.cc/c5u7vz