“Разговоры о важном”

С нового учебного года в России дан старт внеклассным занятиям “Разговоры о важном”. Центральными темами станут патриотизм, гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность и экология.
Первый учебный понедельник в нашей школе начался с «Разговора о важном».
На уроке младших школьников познакомили с государственным праздником — Днем знаний, школьными традициями и правилами поведения, достижениями науки и культуры.
У 5-7 классов тема называлась – «День знаний. Мы – Россия. Возможности – будущее», где обучающимся довели информацию о возможностях, которые дает Россия школьникам в реализации себя в учебной деятельности, и конкурсах, помогающих им с легкостью поступить в желаемые вузы страны.
Старшеклассникам рассказали о платформе “Россия — страна возможностей”. Платформа объединяет множество полезных проектов, участвуя в которых, школьники и студенты могут получить новые знания и навыки. Разговор также коснулся вопросов личного успеха и участия во всероссийских и международных олимпиадах.
В школьной программе всего насчитывается 34 урока, которые пройдут в течение учебного года. Классные руководители будут знакомить учеников с общественно-политической жизнью страны, событиями региона.