Всероссийская акция «Диктант Победы»

3 сентября 2022 года во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Диктант Победы». Исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию. Наша школа не стала исключением.
МБОУ СШ № 2 являлась одной из площадок проведения Диктанта. На базе школы приняли участие в написание диктанта ученики и преподаватели школы.
Диктант проводился в форме тестирования в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Всем участникам было предложено выполнить 25 заданий за 45 минут.
Перед началом Диктанта каждый участник получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов Диктанта, включая пронумерованные бланки с заданиями и бланки для заполнения участниками диктанта, а также устную инструкцию по его заполнению. Общее время проведения диктанта, включая инструктирование участников и сбор работ, составило 60 минут.
«Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена», – сказал президент Российской Федерации В.В. Путин.
Желаем всем участникам Диктанта хороших результатов в знании страниц истории и событий Великой Отечественной войны!