Встреча учащихся 7-11 классов с инспектором полиции по делам несовершеннолетних

19 октября 2021 в МБОУ СШ № 2 с целью профилактики преступности среди подростков состоялась встреча учащихся 7-11 классов с инспектором полиции по делам несовершеннолетних, сотрудником Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО и оперуполномоченным ОНК УМВД России по г. Архангельску.

В ходе беседы инспектор ПДН рассказала детям о том, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность, и отметила, что неправомерное поведение подростков отрицательно сказывается на их будущем, поскольку за это они ставятся на профилактический учет и контролируются сотрудниками полиции. А в дальнейшем у тех, кто состоял на учете, могут возникнуть проблемы при приеме на службу в армию, на работу или при поступлении в учебные заведения.

Оперуполномоченный ОНК УМВД России по г. Архангельску напомнила о последствиях и вреде алкогольной продукции, психотропных, курительных и наркотических веществ и ответственности за их употребление и распространение.

Сотрудник Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО рассказал ребятам о самых распространённых фактах мошеннических действий на Интернет-сайтах, в социальных сетях. Акцентировал внимание на внимательность и бдительность при общении с незнакомыми людьми по телефону и в сети Интернет.

Учащиеся с большим вниманием слушали сотрудников правоохранительных органов и получили ответы на все интересующие их вопросы.