Новости недели (20-24 декабря)

  1. С 13 по 17 декабря ученики 9Б класса провели уроки, посвященные Конституции Российской Федерации в 1-4 классах. На этих уроках ученики начальной школы узнали о государственных символах РФ, о своих правах и обязанностях. Участвуя в викторине, учащиеся могли показать свои знания о государственной символике, а также рассказать об основных правах и обязанностях, на примере героев мультфильмов.

2. 22 декабря в Доме молодежи прошел экологичный праздник “ЭкоЕлка”

🌲

проекта “Зелёная кисточка”, поддержанного Губернаторским центром Архангельской области.
Мероприятие посетили учащиеся 6 Б класса нашей школы.
Ребята узнали:
● правила безопасности во время новогодней ночи;
● секреты сервировки «зелёного» праздничного стола;
● новые тенденции и старые традиции празднования Нового года.
А также украсили ёлку игрушками, сделанными своими руками.

3. Подведены итоги смотра-конкурса на “Лучшее новогоднее оформление дверей”. В конкурсе приняли участие практически все классы школы. Ребята превратили свои двери в ворота сказочных стран. Первое место заслуженно получили 1″А” и 10 “А” классы.
1″А” пригласил в свой класс неунывающего Снеговика Олафа, чтобы он принес детям праздник. А учащиеся 10 класса очень красиво оформили свою дверь по мотивам американского фильма “Один дома”.
2 место в начальной школе разделили два класса – 1 “Б” и 4 “Б”, изящно и чарующе украсив свои двери. В средней и старшей школе 2-е место занял 6 “Б” класс, украсив элегантно и ненавязчиво.
3 – место: 2″А”, 3 “Б” и 7 “Б” классы, ярко и блестяще нарядили свои двери.
Спасибо всем учащимся и учителям за эти прекрасные новогодние работы. Ребята создали себе и окружающим праздничное настроение.