Новости недели (28.03-01.04)

27 марта 7А участвовали в научно-развлекательной программе “Лаборатория чудес” на выставке “Тесла” в “Академии Будущего”. Сначала ребята разрабатывали собственную компьютерную игру. Затем им рассказали и показали разные виды газов: хлор, ксенон и другие. Там ребята узнали, что хлор при температуре 103 градуса становится твердым, как кирпич. Увидели, как они выглядят в колбах. Можно было поучаствовать в создании прически Эйнштейна. А еще, в лаборатории “Тесла” дети познакомились с законами электричества и научились управлять молниями.

_____________________________________________________________________________________________________________________________

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы. Патриотизм – одна из важнейших черт всесторонне развитой личности. У школьников должно вырабатываться чувство гордости за свою Родину и свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого.
В связи с этим 31 марта прошла патриотическая игра «Крым и Россия – единая судьба» для учащихся 5 кадетского класса.
Ребятам предстояло показать свои знания и умения в игре – викторине.
Она проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников команд понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного».
Ученики успешно и достойно ответили на все вопросы игры. С огромным нетерпением участники команд ожидали самого ответственного момента — подведения итогов. Ребята настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно. С небольшим отрывом победила команда Мухаметшина Тимура. Все ребята большие молодцы!
Патриотическая игра объединяет всех детей, воспитывает дружеские взаимоотношения, честно, справедливость, учит действовать вместе одной командой. Благодаря таким мероприятиям у ребят воспитывается дух патриотизма.

_____________________________________________________________________________________________________________________________

День смеха – это праздник, который отмечают во всём мире 1 апреля. Все разыгрывают своих друзей, знакомых или просто подшучивают над ними. Ведь добрый, весёлый смех – это чудесный витамин и самый могущественный, бесценный эликсир жизни.
День смеха – это действительно самый забавный, задорный и веселый праздник не только для детей, но и для взрослых. Ведь когда, как не в День Смеха, можно пошалить, попроказничать, при этом создавая благоприятную комфортную атмосферу веселья и добра. В связи с этим в нашей школе прошла Тематическая пятница. Учителям с учащимися можно было придумать любой стиль одежды и в нем прийти в школу. Ребята пришли в костюмах миньонов, кенгуру, летних нарядах, пижамах и домашних халатах. А потом делали на память веселые, креативные фото. От учащихся не отстали и педагоги, которые на один день также изменили форму одежды.
Весело и задорно отметили этот праздник. Все получили отличный заряд бодрости, позитива и хорошего первоапрельского настроения. Море улыбок и отличное настроение – это то, что сопровождало наших учеников и педагогов весь этот день.
От участников поступило предложение, чтобы таких дней было побольше. День юмора и смеха удался!

_____________________________________________________________________________________________________________________________

31 марта команда учащихся 8 “Б” класса нашей школы приняла участие в историческом квесте “Первому Российскому императору посвящается…” Где в упорной борьбе заняла 4 место среди 21 команды – участницы! Поздравляем наших ребят, желаем упорства и побед!

_____________________________________________________________________________________________________________________________

1 апреля в рамках профориентационного проекта детской организации “Юность Архангельска” по теме “Судьба и профессия” в онлайн-формате на платформе программы Zoom состоялась встреча с тренером корпоративной Академии “РОСАТОМ” Марией Орехановой. От нашей школы приняли участие Гришина Валерия, Ершова Дарья, Костенко Александра и Мартынова Софья. Большое спасибо за участие!