Новости недели (31.01-04.02)

4 февраля в Администрации города Архангельска состоялось награждение организаций, принявших участие в конкурсе “Новогодний Архангельск”. В номинации “Лучшее новогоднее оформление фасада и территории образовательного учреждения” наша школа заняла 🥈 место. Нам есть к чему стремиться!!!

_____________________________________________________________________________________________________________________________

4 февраля состоялось открытие зимних Олимпийских игр в Пекине. В честь этого события в прошли школьные Олимпийские игры. Старшеклассники подготовили плакаты с символами Олимпиады. Команды 4-х классов соревновались между собой в различных спортивных конкурсах, эстафетах, весёлом биатлоне.
Мероприятие повысило интерес учащихся к спортивным состязаниям мирового уровня.
Ребята будут болеть за спортсменов, представляющих нашу страну!

____________________________________________________________________________________________________________________________

В этом году зачисление в первые классы школ Поморья начнется 1 апреля. Запись традиционно откроется в 8 часов утра.

В распоряжении родителей юных северян будет несколько месяцев, чтобы подать заявления о приеме в учебные заведения. Сделать это можно будет до 30 июня с помощью регионального портала государственных услуг, сайта самой школы или почтового оператора, также заявления примут по электронной почте, можно и лично обратиться в учебное заведение.

Напомним, за каждой школой закреплена определенная территория. Дети, которые на ней проживают, имеют приоритетное право на зачисление. Кроме того, законодательством предусмотрено внеочередное и преимущественное право на зачисление будущих первоклассников.

– Первая волна приема заявлений от родителей будущих первоклассников будет организована с 1 апреля по 30 июня. При подаче документов стоит руководствоваться принципом закрепления территории проживания за конкретной школой. А уже с 6 июля начнется прием документов на свободные места вне зависимости от места прописки ребенка, – рассказала заместитель министра образования Архангельской области Ирина Попова.

Подав заявление, родителям необходимо будет подготовить документы. При приеме в общеобразовательную организацию нужно предъявить:

– копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
– копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
– копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
– копию документа о регистрации ребенка на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
– справку с места работы родителя (ей) (законного представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
– копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).